Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Город. Другое

Глубокая лужа

проблема решена

В данном месте расположен участок дороги, который находится в ненадлежащем состоянии. Рельеф представляет собой низменность, поэтому вся вода с района стекает именно в это место. Таким образом, образуется ГИГАНТСКАЯ лужа.

На фотографиях, которые я приложил к письму, видно лужу, которая образовалась из-за таяния снега всего лишь за один день. Дальше - хуже. Снег будет таять много дней, поэтому воды будет гораздо больше и лужа будет только увеличиваться в размере и становиться еще глубже.

Почему это плохо?

  • Проезд по глубокой луже влечет появление неисправностей у машин.
  • Повышается риск возникновения ДТП, из-за того, что на одной полосе глубина больше, чем на другой, поэтому водители выезжают на встречную полосу, объезжая глубокой место.

Прошу привести участок дороги в надлежащее состояние: принять какие-нибудь меры для предотвращения появления гигантской лужи.

Видео:

https://youtu.be/-6YjjlPWjUI

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Мичурина, 28в

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:03 01.02.15
- -

Отправил заявление в Правительство региона

20:05 01.02.15
- -

И сразу в ГИБДД.

Прикрепленные файлы:

18:06 04.02.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

18:30 16.02.15
- -

4 февраля было распоряжение департамента транспорта и дорог, из которого следует, что данный участок дороги закреплен за "МУ СПАТ". Эта организация будет откачивать воду, когда потребуется.

Прикрепленные файлы:

18:32 16.02.15
- -

Хорошо, ждем начало весны и посмотрим как "МУ СПАТ" будет откачивать воду.

 

06:54 11.03.15
- -

Прошел месяц, ничего не изменилось. Воду никто не отсасывает.

 

Прикрепленные файлы:

06:57 11.03.15
- -

Ну ясно все с ними.

Прикрепленные файлы:

01:34 15.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:15 27.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

18:54 08.04.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:00 08.04.15
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
19:03 08.04.15
- -

Юрист "Сердитого гражданина", что все это значит?

1) Я отправил жалобу в прокуратуру на МУСПАТ и просил привлечь эту организацию к ответственности за то, что они целый месяц не откачивали воду из лужи, пока таял снег. Прокуратура направила мою жалобу на МУСПАТ для рассмотрения по существу в МУСПАТ. Но зачем? Разве МУСПАТ может само себя привлечь к ответственности?

2) Из УГС пришел ответ, что воду будут откачивать по мере необходимости. Из МУСПАТ пришел ответ, что воду будут откачивать по заявкам из УГС. И что дальше? Какое мне дело до этих заявок? Зачем они мне говорят про заявки? При чем здесь я? Мне насрать на заявки, я хочу, чтобы лужи не было. Почему местная власть не в состоянии справиться с лужей?

 

14:48 02.05.15
- -

Отправил письмо на munitcom@cominfo.lipetsk.ru с просьбой пояснить про откачку воды.

17:43 06.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

17:45 06.06.15
- -

Тааааааак... теперь спросим у МУСПАТ, что они думают насчет этого.

Отправил письмо на адрес: priemnaya@muspat.ru

21:22 24.06.15
- -

Ага, ладно.

Прикрепленные файлы:

21:23 24.06.15
- -

Отправил еще раз в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

01:59 02.07.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:51 16.07.15
- -

Департамент даунов продолжает гнуть свою линию. Ждем ответ из прокуратуры.

Прикрепленные файлы:

21:38 03.08.15

Проблема закрыта через 184 дня

21:38 03.08.15 - -

Бесполезно.

Прикрепленные файлы:

17:45 08.02.16

Проблема решена за 372 дня

Проблема закрыта администратором портала по инициативе заявителя

Обсуждение 4

15:38 20.01.16 - -
13:53 03.02.16 - -

ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ, ОНИ СДЕЛАЛИ ДОЖДЕВУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ!

https://youtu.be/EFinAgs2in0

 

Прикреплённые файлы:
Ответить

но ливневка работает и вода уходит ( смотри видео с водоворотом), правильно надо ставить вопрос о не компетенции вас и главного смотрителя, причина в том что надор принимать проектное решение!

Ответить

проблема не решена

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона