Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие "лежачих полицейских"

Отсутствие "лежачих полицейских"

проблема решена

Напротив Славянского проспекта д. 6, находится Рязанский медико-социальный коллледж (Баженова, д. 36). Каждый день я и сотни студентов колледжа подвергаются высокой опасности на нерегулируемом пешеходном переходе через Славянский проспект. На дороге интенсивное скоростное движение, водители постоянно нарушают скоростной режим и не пропускают пешеходов на переходе, создавая опасную ситуацию для жизни.

Например, 28 ноября, 2013 на нерегулируемом переходе была сбита 16 летняя студентка 1го курса, а 1 сентября, 2014 из-за нарушения скростного режима автомобиль «Шевроле» врезался в остановившийся перед нерегулируемым пешеходным переходом ВАЗ-2108. Получив удар, автомобиль продвинулся вперёд и сбил переходивших дорогу двух студенток Медицинского колледжа.


Прошу установить "лежачий полицейский", либо сделать регулируемый пешеходный переход.

Пожаловаться на описание проблемы

Рязанская Область, славянский проспект, 6

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:24 16.03.15
Аксинья Дмитриева

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД и Правительство региона

14:24 19.03.15
Аксинья Дмитриева
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
14:24 19.03.15
Аксинья Дмитриева
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
15:57 23.03.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Аксинья Дмитриева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:08 24.03.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Ксения!

Для установки "лежачего полицейского" (далее - ИН (искусственная неровность)) необходимы следующие условия, согласно 6 главе ГОСТа Р 52605-2006.

6.1 ИН устраивают на дорогах с асфальтобетонным или цементобетонным покрытием на участках с искусственным освещением.

6.2 ИН устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий.

ИН устраивают:

- перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах;

- перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движение до 40 км/ч и менее, установленное дорожным знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости" или 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости";

- перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 "Жилая зона";

- перед нерегулируемым перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до дорожного знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";

- от 10 до 15 м до начала участков дорог, являющихся участками концентрации дорожно-транспортных происшествий;

- от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена;

- с чередованием через 50 м друг от друга в зоне действия дорожного знака 1.23 "Дети".

В данном случае, так как указанная территория прилегает к учебному заведению, то у Вас имеются все шансы получить "лежачего полицейского".

В рамках инструмента "Персональное сопровождение" Ваше обращение направлено в Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Спасибо.

Здравствуйте, юрист "Сердитого Гражданина"!

Из последнего ответа я узнала, что дорога находится в ведомстве Администрации Рязани, а  должностное лицо, отвечающее за управление благоустройством города, привлечено к административной отвественности, а также то, что инициатива по оборудованию перехода ИН уже инициировалась со стороны Госавтоинспекции в 2014 году, но мероприятие было перенесено на 2015 год вследствие недостаточности финансирования.

Подскажите, дорогой юрист, как мне повлиять непосредственно на Администрацию города Рязань, чтобы данное мероприятие не было перенесено вновь и было выполнено в ближайшие сроки?

Спасибо.

12:22 03.04.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Аксинья Дмитриева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

21:20 17.04.15
Аксинья Дмитриева

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

12:32 05.05.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Аксинья Дмитриева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:05 02.06.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Аксинья Дмитриева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

23:39 01.09.15

Проблема решена за 170 дней

Лежачий полицейский был установлен. Победа!

Обсуждение 1

Славянский проспект и Братиславскую вообще сложно перейти. Непонятно о чем думают в госавтоинспекции, но точно не о пешеходах. 

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона