Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Ненадлежащее содержание электросетей

Ненадлежащее содержание электросетей

проблема решена

С 2011г. наш жилой дом по адресу Нижний Новгород, Советский район, ул. Красносельская, №3 снабжается электричеством по воздушной линии (ВЛ), наброшенной от кабельного ящика близлежащих гаражей, далее по железному забору палисадника и в подвал жилого дома до ВРУ. ВЛ была проложена после аварии, когда перебитыми оказались основной и резервный кабели, ведущие к нашему дому от ТП-62 (принадлежит филиалу Нижновэнерго РЭС).

Ситуация очевидно небезопасная: в непосредственной близости от ВЛ перемещаются жители дома, домашние животные, на крыши гаражей периодически забираются дети. Во время осмотра 3 апреля 2015г. в заржавевшем кабельном ящике была обнаружена талая вода.

Жители дома многократно обращались в различные инстанции. Полученные ответы в лучшем случае - формальные, а зачастую - просто нелепые или несоответствующие действительности: например, о том, что провисшая ВЛ снабжает не многоквартирный жилой дом, а гаражи (письмо филиала Нижновэнерго в МЧС 16-28/1378 от 29.12.14), или о том, что персоналом ПО ЦЭС при осмотре дома временных схем подключения на доме не выявлено (письмо филиала Нижновэнерго Чистяковой А.В. 54-08/2020 от 15.04.14).

Администрация Советского района г.Нижнего Новгорода не спешит принимать линию на баланс и проводить ремонтные работы, пишут о том, что схема является постоянной (исх.3-901-14 от 09.07.14, Колотов С.В.). В устной беседе представители Администрации ссылаются на отсутствие средств и большое количество подобных заявок, информацию об очередности работ, включающей работы по нашему дому, предоставлять отказываются.

Просим содействия в приведении линии в безопасное состояние, соответствующее Правилам устройства электроустановок и энергетическим потребностям жилого дома.

Пожаловаться на описание проблемы

Нижегородская Область, Красносельская улица, д.3

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

03:41 14.04.15
Анна Чистякова

Отправил заявление в Прокуратуру и Правительство региона

09:14 16.04.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анна Чистякова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:50 29.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона