Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Детские площадки

Детские площадки

проблема решена

У дома отсутствует детская игровая площадка. За домом есть развалины детской игровой площадки, им уже больше 40 лет, все оставшиеся элементы железные ржавыекачели и лошадь опасные для жизни! Площадка не огорожена, песочницы нет, качелей нет.

Пожаловаться на описание проблемы

Нижегородская Область, ул. Маковского д. 19

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

00:07 26.05.14
Анна Войленко

Отправил заявление в Правительство региона

15:59 30.05.14
Анна Войленко

30 мая на площадке были демонтированы железные ржавые качели, лошадь и турники.

Прикрепленные файлы:

01:08 30.06.14
Анна Войленко
Воспользовался инструментом «Информационная поддержка»
22:00 20.07.14
Анна Войленко

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

22:01 20.07.14
Анна Войленко
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
22:02 20.07.14
Анна Войленко
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
16:59 22.07.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

На сегодняшний день установка «детских площадок» не является обязанностью ни государственных ни муниципальных органов.

Вопрос о реконструкции/установки «детской площадки» может быть разрешен двумя разными способами, зависящими от того, на чьей территории находится детская площадка.

Если она находится на территории, закрепленной за жилым домом/жилыми домами, то ее реконструкция, переоборудование могут быть осуществлены исключительно за счет средств жильцов силами управляющей организации, обслуживающей жилой дом.

В случае, если указанная конструкция находится на муниципальной территории, то в обязанность властей входит лишь поддержание ее технического состояния, при котором жизнь и здоровье граждан не подвергалась бы опасности. Переоборудование детской площадки может быть осуществлено при наличии запланированных на это бюджетных средств в рамках благоустрйоства, однако, как было указано выше, это не является обязанностью муниципалитетов.

В рамках "персонального сопровождения" Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Нижний Новгород.

С уважением, СГ.

12:35 27.05.18

Проблема решена за 1463 дня

В 2017 году установили детскую площадку 

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона