Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Свалки

Свалки

Проблема неактивна

По проектируемому проезду 5108 , напротив остановки автобусов - расположен овраг. В который систематически скидывают мусор. При том скидывают и те уборщики, кто убирает территории . Где видимая часть - все нормально и чисто. А вот - весь склон, где растут деревья в мусоре - бутылках , банках пакетах и никто его не убирает. Плюс еще там остался строительный мусор от строительства эстакады. Труба , корыто, железные листы. Строительная компания вместо того что бы убрать - скинула все в овраг. В конце июля я написала жалобу с просьбой убрать мусор в овраге - в ГБУ "Жилищник района Бирюлево Восточное" На что получила ответ 25 июля. Что овраг в хорошем состоянии и мусора они там не обнаружили.
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Россия, Москва, Южный административный округ, район Бирюлёво Восточное

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:47 22.09.19
Александра Дробышева

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

19:24 17.10.19
Александра Дробышева
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
14:13 18.10.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александра Дробышева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как ответ по существу.
17:24 18.10.19
Александра Дробышева
Заявление прошло модерацию и было направлено в Росприроднадзор
18:23 18.10.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александра Дробышева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
15:33 30.10.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александра Дробышева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.

Обсуждение 10

Добрый день.Я размещала жалобу еще на портале Мэра - "Наш город". Где от имени Канаева  - главы района,приходил 2 раза ответ о якобы убранной территории. На самом деле - мусор не убран.Склоны оврага, где деревья все в мусоре и битых бутылках.  А часть мусора, вместо того что бы убрать, после моего заявления -  закопан под деревья, при том земля начала осыпаться и мусор все равно вылез наружу. Фото прилагаю. Открыт так же люк на территории, там ходят люди и открытый люк очень опасен.Новые Фото сделаны сегодня.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Еще фото прилагаю

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото мусора закопанного под деревьями - 2

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото сделанные сегодня

Прикреплённые файлы:
Ответить

Сегодня

Прикреплённые файлы:
Ответить

Открытый люк.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Проблема не решена.Жилищник убираться не хочет. Вместо тогот, что бы убрать. Уборщики скинули все вниз склона и присыпала сверху листвой. что бы не видно. На самом деле, под листвой -  там кучи мусора. Фото делала вчера.( Это склон где Лукойл)

Прикреплённые файлы:
Ответить

мусор засыпан листвой

Прикреплённые файлы:
Ответить

Склон где Лукойл у речки

Прикреплённые файлы:
Ответить

Из за того что мусор скидывают все время вниз, там уже земля перемешанная со стеклом и мусором.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона