Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Город. Другое

Город. Другое

в процессе решения

В Орехово-Борисово Северное и Зябликово вновь убирают листву, грубо нарушая постановление 743-пп Правительства Москвы, п.4.2.2 которая допускает уборку лишь полосы шириной до 10м вдоль дорог районного значения и до 5м вдоль дворовых проездов. Однако несмотря на требование неукоснительно соблюдать этот закон, озвучиваемое каждую осень на протяжении последних как минимум пяти лет, инженерные службы района дворникам неизменно приказывают собирать листву всюду. В частности, листва была убрана - на Борисовском проезде 26 и 24к1, где ширина зеленых насаждений достигает 40-50 метров - на яблоневой аллее между Борисовским проездом (напротив домов 34-42) и Ореховым проездом; ширина этой аллеи на разных участках колеблется между 50 и 100 метрами. Требую наказать ГБУ Жилищник районов и ответственных сотрудников префектуры ЮАО, поскольку эта ситуация повторяется из года в год. Префектура ЮАО из года в год шлёт отписки и лжёт прямо в документах. Так в прошлом году по поводу полностью вычищенного от листвы участка напротив домов Борисовского проезда 26, 24к1 префектура ЮАО написала (см.приложенный документ), что убирают листву в соответствии с 743-пп. Это произошло несмотря на то, что я заранее - в сентябре 2018 - отправлял обращение с требованием прекратить начавшуюся уборку и лично общался с на тот момент заместителем директора ГБУ Жилищник Орехово-Борисово Северное Иваном Вячеславовичем Вовком по поводу непосредственно этого участка.
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Россия, Москва, Борисовский проезд

Прикреплённые файлы:
У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:10 17.10.19
Илья Воронцов

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

15:18 08.11.19
Илья Воронцов
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
21:12 09.11.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Илья Воронцов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
11:03 12.11.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Илья Воронцов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона