Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Незаконная установка рекламных конструкций
800
решенных проблем
решение
проблемы
в 2 клика
Решить проблему

Незаконная реклама

Антон рассказывает, как он избавился от незаконно установленного рекламного щита, мешающего проходу пешеходов.

Если ты лучше других умеешь решать проблемы и готов поделиться своим опытом, съемочная группа проекта "Сердитый гражданин" приедет к тебе.

решенные проблемы все проблемы
21:26 04.04.18
Ирина Драгунская: Незаконная установка рекламных конструкций, Москва
110
На нашем доме, который является памятником конструктивизма, недавно была установлена уродующая фасад вывеска на желтом фоне, сделанная в обход всех городских правил. Хозяин магазина не идет на контакт, наоборот, агрессивно нападает на жителей дома, которые пытаются обозначить проблему. Вынуждены были вызвать даже полицию из-за агрессии человека, который представился "хозяином" (кем он по ...
Москва, Новослободская, дом 67/69
11:57 25.09.18
Денис Галимов: Незаконная установка рекламных конструкций, Уфа
27
Здравствуйте. На первых этажах жилого дома по адресу баязита Бикбая 17 находятся нежилые помещения (часть прямо в подъездах жилого дома). Собственник разрешил арендаторам вывесить рекламные материалы на фасаде жилого дома, мотивируя это якобы договоренностью с управляющей компанией. Собрания собственников по данному вопросу не проводилось, документы на разрешение установки рекламных ...
Башкортостан Республика, Баязита Бикбая 17
12:34 07.07.15
Алексей Кукин: Незаконная установка рекламных конструкций, Москва
18
Добрый день,Я являюсь собственником квартиры по адресу: 142770, г. Москва поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Липовый парк дом 1101.07.2015 с утра, я заметил на стене моего дома растяжки, предположительно под рекламный баннер, которых вчера еще не было. Вечером, по возращении домой, я обнаружил на доме уже установленные рекламные баннеры.Ни каких решений о размещении рекламных ...
Москва, улица Липовый Парк, 11
14:59 16.02.16
Анна Аникина: Незаконная установка рекламных конструкций, Москва
16
Добрый день!
Прошу разъяснить мне правомерность установки строительных конструкций для рекламных целей напротив жилого дома по адресу: г. Москва,ул. Маршала Тухачевского, 21,1 (между 3 и 4 подъездами), носит ли размещение временный или постоянный характер.
С 16.02.16 по 19.02.16 для монтажа строительных конструкций парковка напротив жилого дома была частично перекрыта, что вызвало ...
Москва, ул. Маршала Тухачевского, 21,1
15:07 16.12.17
12:16 19.01.14
Андрей Дубаков: Незаконная установка рекламных конструкций, Санкт-Петербург
8
На моем балконе,без моего ведома и разрешения Банк установил световую вывеску.Квартира находится в собственности,балкон является неотъемлемой частью моей приватизированной квартиры.Я попросил объяснений у Банка,на что мне ответили:" Мы Вас искали,но найти не смогли и поэтому повесили без разрешения".В Банк я обращался еще два раза,но со мной не хотят общаться.Самое главное,что теперь я ...
Санкт-Петербург, улица Белы-Куна,дом 2,корпус 1,квартира 43
16:34 15.09.14
Ксения Соколова: Незаконная установка конструкций, Красногорск
7
В Красногорске на Подмосковном бульваре у дома 10 возле детской площадки появилась конструкция с рекламой Британского учебного центра. Прошу выяснить, является ли установка данной конструкции законной. В случае, если установка незаконна, прошу конструкцию демонтировать, а виновных привлечь к ответственности.
Московская Область, Подмосковный б-р д 10 на пересечении с ул. Игната Титова
14:21 23.04.14
Айше Абдураманова: распространение рекламы в незаконных местах, Москва
6
Нарушение всех норм о расклейки рекламы, все жители  подъезда возмущены, и хотели бы обратиться в соответствующие органы о принятии меры против этого рекламадателя, если он не может объяснить своим работникам в каких местах разрешается наклейка рекламы. Он наклеел и на лифтовой площадке и в лифте и даже на окнах и на батарееях на нескольких этажах лестницы, на такой высоте, что ...
Москва, Бульвар Адм.Ушакова дом 2 подъезд 3
10:02 13.04.15
Анастасия Брюханова: Незаконная установка рекламных конструкций, Москва
5
На фасаде без разрешения жителей размещено большое количество рекламных конструкций, а так же размещенные информационные конструкции нарушает требования(близко к краям, друг к другу, занимают больше 70%фасада, низко, консоли, банеры в оконных проемах, друг над другом, на козырьках, низко и тд) приведи в порядок фасад жилого дома!
Москва, улица Маршала Бирюзова
1 2 3 4 ... 73
С незаконным размещением рекламы можно столкнуться повсюду: на пешеходных дорожках, фасадах зданий, у проезжей части дорог. Основные претензии к наружной рекламе — она мешает проходу людей, отвлекает от вождения автомобиля, а также портит архитектуру города. Чтобы заставить владельцев снести незаконно возведенные конструкции, необходимо подать жалобу на рекламу. Вам не надо искать образец заявления или выяснять куда жаловаться. Создайте проблему и опишите суть претензии в произвольной форме. Не забудьте приложить доказательства ваших слов: фотографии или видео незаконной установки. Подать жалобу и составить претензию на рекламу просто: достаточно выполнить несколько простых шагов — и заявление отправлено в орган, в компетенцию которого входит решение данного вопроса.
#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона