Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Ямы
2025
решенных проблем
решение
проблемы
в 2 клика
Решить проблему

Ямы во дворе

Наталья Розина рассказывает, как она решила проблему с ямой на дороге в своем дворе.

Если ты лучше других умеешь решать проблемы и готов поделиться своим опытом, съемочная группа проекта "Сердитый гражданин" приедет к тебе.

решенные проблемы все проблемы
18:04 08.10.13
Владислав Соколов: Ямы, Пермь
235
Провал грунта во дворе дома 38 по ул.Сергинской: небезопасен для детей и автомобилей. Никаких мер по восстановлению дорожного покрытия не принимается! нет даже ограждения зоны провала. Многократные обращения в управляющую компанию остались неудовлетворенными. Возраст провала более 4-х месяцев. Также рядом с провалом незакрытый люк ливневой канализации.
Пермский Край, Сергинская, 38
15:35 18.04.15
Анна Смирнова: Ямы, Иваново
105
Общий двор дома 17 по ул.Маршала Жаворонкова, и дома 42 по ул. 2 Лагерная, более 5ти лет находится в плачевном состоянии, почти круглый год заезд во двор и сам двор в ямах, огромная лужа (глубиной около 10см) присутствует всегда. Это затрудняет движение детских колясок, проход пешеходов,наносит повреждения автомобилям. 
Ивановская Область, улица Маршала Жаворонкова, 17
12:38 04.07.16
Дарья Шабанова: Ямы, Новосибирск
105
Во дворе дома по адресу Фрунзе 65, дорога покрыта ямами. Жильцам дома № 65 трудно доехать на машине до дома, не собрав многочисленные ямы, не говоря уже о пожилых людях и родителей с колясками. В дождливую погоду дорога покрыта лужами и толстым слоем грязи!
Надеемся на Вашу помощь.
С уважением жильцы дома Фрунзе №65.
Новосибирская Область, фрунзе 65
23:32 15.04.16
Роман Данилов: Ямы, Нижний Новгород
40
Зимой 2016г был проведен подземный кабель к ТП№4032 по территории дома №4 на ул.40 лет Победы.
В ходе проведения работ был разрушен асфальт на парковке и подъездах к дому, плитка на пешеходных дорожках, а также перекопаны газоны.
После схода снега восстановительные работы проведены не были.
Прошу выявить виновника и обязать восстановить асфальтовое покрытие, плитку и травяное покрытие ...
Нижегородская Область, ул. 40 лет Победы, д. 4
02:40 15.04.14
Александр Лозбенев: Ямы, Санкт-Петербург
32
В асфальтовом покрытие зияют дыры уже на протяжении 2 лет. Их периодически засыпают щебнем, но это проблемы не решает. Вода стоит подолгу. 
Стоит полностью заменить асфальтовое покрытие на более новое. Обеспечить отвод воды с покрытия. И сделать дренаж между поребриком и газоном для задержки грязных стоков с газона на алсфальт
Санкт-Петербург, Проспект Пархоменко около дома 20
22:54 26.11.14
Евгений Верхоломов: Ямы, Лыткарино
30
При въезде во двор до дома №3  со стороны ул.Песчаная, дорога покрыта ямами. Жильцам домов №3 и №4 трудно доехать на машине до дома, не собрав многочисленные ямы, не говоря уже о пожилых людях и родителей с колясками. В дождливую погоду дорога покрыта лужами и толстым слоем грязи! Местные власти-бездействуют, несмотря на жалобы жильцов. Они утверждают, что данная дорога ...
Московская Область, Песчаная улица
16:09 09.03.17
Ромалдан Гаджиев: Ямы, Великий Новгород
28
Напротив "Хелпера" вдоль синего забора на тротуаре провал грунта на глубину более двух метров. И на протяжении всего тротуара просадка тротуарной плитки. Не дай Бог если туда упадёт ребёнок.
Новгородская Область, ул. Посольская 2
21:12 29.08.14
Вячеслав Французенко: Ямы, Ачинск
25
На площадке для парковки автомобилей дома №6 квартала 28,после ремонта кабельной линии произведенном Ачинским филиалом ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" в октябре 2013 года,осталось непригодное для парковки автомобилей асфальтовое покрытие в виде ямы длиной около 5 метров,шириной 2,5 м, и глубиной 20 см.Согласно п. 8 ст. 31 Правил благоустройства ...
Красноярский Край, 28-й квартал, 6
16:45 17.05.14
Вячеслав Французенко: Ямы, Ачинск
24
Летом 2013 года энергентики производили ремонт кабелей возле трансформаторной электробудки,выдолбили асфальтовое полотно длиной 5 метров и шириной 2,5 метра,после произведенного ремонта засыпали землей и благополучно удалились,теперь яма достигает местами глубины 20 см.
Красноярский Край, 28 квартал, двор дома №6
16:49 17.05.14
Вячеслав Французенко: Ямы, Ачинск
24
С торца дома не один год присутствует яма мешающая разъезду автотранспорта со двора дома №6
Красноярский Край, 28 квартал, двор дома №6
1 2 3 4 ... 197
Благоустроенный двор — это, в первую очередь, ровная дорога, на которой лежит асфальт без выбоин и трещин. Дорожное покрытие может со временем приходить в негодность, особенно после эксплуатации в зимний период, но каждая яма должна быть отремонтирована вовремя. Если коммунальные и дорожные службы не справляются с возложенными на них функциями, вам нужно подать жалобу на ямы во дворе с помощью нашего портала. Для этого пройдите процедуру регистрации, заполните формы, опишите проблему, с которой столкнулись. С момента вашего обращения до принятия мер пройдет совсем немного времени. Мы поможем вам подать необходимые заявления в ГИБДД и ОАТИ. Вместе мы добьёмся ровных дорог без ям в вашем дворе.
#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона