Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Незаконное строительство
722
решенных проблемы
решение
проблемы
в 2 клика
Решить проблему

Незаконное строительство

Отсутствие у застройщиков необходимых документов (разрешения и ордера на ведение работ) – это серьезное нарушение. Как бороться с подобным нарушением и куда жаловаться? Если вам наверняка известно, что гараж или многоквартирный дом построили незаконно, подайте жалобу на нашем портале. Для этого вам нужно лишь заполнить необходимые поля в заявлении, приложить документы, подтверждающие строительство без разрешения. Выбор организации и отправка обращения произойдут автоматически.

Борьба с недобросовестными застройщиками общее дело. Чем больше людей решат подать жалобу на незаконное строительство дома или установку гаража без разрешения, тем больше шансов предотвратить строительные работы.

 

решенные проблемы все проблемы
09:34 16.11.13
Балалаек Овлв: Незаконное строительство, Москва
1160
Добрый день! Вопреки мнениям жителей, но с согласия управы района и префектуры восточного округа, по адресу: улица Новокосинская дом 18 начинается строительство общежития, которое, с большой долей вероятности, будет использоваться для временного проживания мигрантов, что повлечет ухудшение и без того криминагенной обстановки в нашем районе. Так же прошу разъяснить мне ситуацию по поводу ...
Москва, ул Новокосинская д 18
14:23 13.04.15
Сергей Марченко: Незаконное строительство, Немчиновка
417
На месте детского сада и школы застройщиком УНР 494 ведется незаконное строительство многоквартирных домов!
Московская Область, ул. Связистов д. 2
13:11 04.02.15
Сергей Красноборцев: Незаконное строительство, Уфа
271
Обращаюсь к Вам от имени всех жителей домов Дагестанская 16, Дагестанская 16/1, Дагестанская 14 и Дагестанская 14/1 в г.Уфа Республики Башкортостан.Мы возмущены и протестуем против строительства у нас во дворах 15-этажного 190 квартирного дома, который собираются возводить на месте детской площадки. В настоящее время данная площадка огорожена бетонными блоками и профнастилом по всему ...
Башкортостан Республика, Дагестанская 16 Дагестанская 14 Дагестанская 16/1 Дагестанская 14/1
12:09 27.08.14
Елена Королева: Незаконное строительство, Санкт-Петербург
221
Планируется застройка зеленого сквера с деревьями, которым около 40 лет, жилым домом, многоуровневым паркингом и домом культуры. Жители нашего микрорайона категорически против лишения зеленой зоны отдыха. На четвертой фотографии наш сквер уже с забором под строительство дома. Помогите решить эту проблему!
Санкт-Петербург, Можайский сквер
20:16 03.12.15
Николай Левин: Незаконное строительство, Балашиха
100
Заправка, Лукойл.на выезде на МКАД на большом кругуТ.Е. у нас, посреди обязательной петли с вечной пробкой "в область" теперь еще и заправка торчать будет.
Меня беспокоят следующие моменты:
1)Близкое соседство с газовой магистралью большого диаметра (считаю это самым важным)
2)Близкое соседство с жилым домом
-«Нормы пожарной безопасности. Автозаправочные станции. Требования пожарной ...
Московская Область, мкр 1 мая
13:44 10.06.14
Олег Павлов: Незаконное строительство, Балашиха
98
По адресу Балашиха, мкр. 25, корп. 32 осуществляется строительство многоэтажного дома. Строительство осуществляется в основном в ночное время, что причиняет неудобство жителям рядом расположенных домов. Строители - в основном приезжие из других стран.
Московская Область, Пушкинская улица, 13
11:53 19.06.15
Александра Захарова: Незаконное строительство, Москва
67
1. На строительной площадке не увстановлен щит с датой начала и окончания строистельства. Ордер ОАТИ, указанный на прилаженном банере НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
2. Выезд со стройплощадки отсутствует. А рядом парковая зона и гуляют дети.
3. Отсутствует какая либо документация на строительство. Есть только копии 3 документов, не заверенные печатью.
4. Огородили забором место стройки, поставлена ...
Москва, Осташковский проезд, д.4
11:42 11.07.14
Ирина Заикина: Незаконное строительство, Москва
40
Прошу проверить законность строительства торгового центра на территории бомбо убежища (г. Москва, ул. Пронская, рядом с домами ул. Пронская д.3, ул. Понская д.2) и расположенными в непосредственной близости школы, детского сада и спортивного детского комплекса. Информацию по поводу разрешения на торговлю, кто арендодатель и соответсвие санитарно-эпидимиологическим нормам предоставлять ...
Москва, Пронская улица
19:52 03.06.18
Анна Банникова: Незаконное строительство, Челябинск
30
Прошу помощи от имени всех жителей домов Калинина 17-19, Каслинская 56-56а города Челябинска. Мы возмущены и протестуем против строительства у нас во дворах многоквартирного дома и стоянки, которые СК Высотник собирается возводить на месте детской площадки. В настоящее время площадка огорожена бетонными блоками и профнастилом по всему периметру, а прилегающая территория непригодна для ...
Челябинская Область, УЛ КАЛИНИНА 19
14:49 22.10.14
Михаил Бялый: Незаконное строительство, Москва
27
К нам во двор между домами 4, 4к3 и 6к1 по Дмитровскому проезду вломилась фирма Сатори, не предъявляя никаких документов, они сломали шлагбаум (http://www.youtube.com/watch?v=7Qz5ckRjCC0 - я снимал лично), вырвали с корнем заборчик вокруг газонов, сломали деревья и кусты, перегородили своим забором двор и установили бытовки, затем разобрали дорожки и стали готовиться копать ...
Москва, Дмитровский проезд, д. 4 к. 3
1 2 3 4 ... 70
#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона